Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Главной целью мероприятия явилось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В ходе данного мероприятия для родителей были проведены консультации, наглядная информация «Обязательные устройства для перевозки детей в автомобиле», были разработаны памятки. С младшими школьниками были проведены тематические мероприятия и профилактические беседы по ПДД. Руководитель отряда Метлёва О. В.
#МБОУСОШ19АЗОВСКОГОРАЙОНА #РЕБЕНОКБЕЗОПАСНЫЙПАССАЖИР

11 апреля в #МБОУСОШ19Азовскогорайона прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 3-11 классов, включая классных руководителей и учителей. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, проведен инструктаж по технике безопасности, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно принялись за работу. Все вместе приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сухую листву, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов школьная территория школьного двора преобразилась, посвежела.
Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

В рамках этой знаменательной даты с учащимися 9х классов был проведен Патриотический цифровой урок о культуре и истории страны #ЗащитникиИскусства. В рамках данного урока и был представлен документально-художественный фильм «Защитники искусства», рассказывающий об уникальной секретной операции по эвакуации большей части коллекции Государственного Эрмитажа и сохранении мирового культурного наследия.

#Патриотическийцифровойурок

 

27 января 2023 года в рамках празднования 80летия со дня прорыва блокадного кольца вокруг Ленинграда учащиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском уроке «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город» в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

#ВсероссийскийурокБезсрокадавности

Каждая новая учебная неделя, для ребят МБОУ СОШ19 Азовского района, начинается по-особенному, с линейки и исполнения гимна, поднятия флага Российской Федерации и «Разговоров о важном».
"Разговоры о важном" Это внеурочное занятие на заданную тему, единую для всех школ страны, об истории и обычаях страны, науки и культуры, наших ценностях.
 

Россия - страна вечной славы и чести,
Великая Родина нашей любви.
Мы, предков своих благодарные дети,
Надёжно связали с ней мысли свои....

1 сентября, ранее утро особенно прекрасно: просыпается солнышко, и кажется, что даже деревья празднично принарядились ко Дню знаний – сыплют золотыми, рыжими листьями на голову учеников, спешащих в школы! Мы поздравляем всех ребят с началом еще одного учебного года и желаем удачи и хорошего настроения!

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья.

Целью данного мероприятия является просветительская деятельность образовательных учреждений по популяризации физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности образовательных организаций, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

Ученики МБОУ СОШ №19 Азовского района с удовольствием присоединились к акции "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!", которая прошла в виде музыкально-спортивного флэшмоба и спортивных состязаний!

#РДШ #Здоровьевпорядкеспасибозарядке#

 

В рамках региональной акации "Путешествие по Крыму", учащиеся
МБОУ СОШ №19 Азовского района поделились своими яркими впечатлениями и эмоциями.

Ребятам совершили исторический экскурс в развитие государственных отношений России и Украины. Вспомнили события, которые объединили наши государства во время Великой Отечественной войны. Почтили память погибших за свободу и светлое детство жителей наших стран. Проследили в хронологическом порядке события последних лет.

С 22.01.2022 по 22.02.2022 года в МБОУ СОШ №19 Азовского района прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Открытие месячника проходило по классам. Ведущие приходили в каждый класс и ознакомили ребят с планами работ на этот месяц. Так же с приветственным словом выступили учащиеся 3 «В» класса.

Проведено обсуждение разработанных методических рекомендаций по использованию устройств мобильной связи в школе с учетом специфики учреждения и имеющихся условий с педагогической, родительской и ученической общественностью.

В хорошем поступке есть всегда и доброта и сила для его совершения.
(Шарль Луи Монтескье)

 

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.

По традиции в октябре для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.

Сегодня в МБОУ СОШ №19 Азовского района в 1-9,11 классах прошли тематические уроки на тему: «Всероссийская перепись населения», которые призваны не только, обратить внимание школьников на приближение важного и редкого события в жизни страны, но и рассказать или напомнить им о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах.

 

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» МБОУ СОШ№19 Азовского района приняла участие в челлендже «Везу ребенка правильно».  

Целью этой акции является напомнить взрослым о  необходимости  перевозки  детей  в  легковых  автомобилях с  использованием  детских  удерживающих  устройств  и  ремней  безопасности в соответствии с возрастом.

#ВезуРебенкаПравильно 


«Везу ребенка правильно» 1

   

«Везу ребенка правильно» 2

   

Баннеры. Дон Молодой
Баннеры. Живу на Дону
Баннеры. Самбекские высоты
Презентация "Живу на Дону"
Видеоролик "Живу на Дону". 15 секунд
Видеоролик "Живу на Дону". 60 секунд

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

В МБОУ СОШ№19 Азовского района прошли мероприятия на тему: «Мы помним…», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

            На стендах учащиеся увидели хронологию событий в Беслане. В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

Мероприятие

Форма проведения

Ответственный

1

«Трагедия Беслана»

Беседа и обсуждения

Воспитатели и вожатые ДОЛ «Дружба»

2

«Экстриму – да! Экстремизму – нет!»

беседа

Воспитатели и вожатые ДОЛ «Дружба»

3

Конкурс рисунков «Мы за Мир во всём мире»

очная

Воспитатели и вожатые ДОЛ «Дружба»